Архивы по месяцам: Июнь 2014


3
Полет шмеля Римского Корсакова Настало время разобрать одну из главных “гоночных” композиций – “Полет шмеля” Римского-Корсакова! Множество гитаристов днями и ночами отрабатывают эту композицию лишь бы играть ее как можно быстрее. Кто-то добивается по-настоящему неимоверных результатов, а кто-то, дойдя до определенного момента — останавливается. Нет, это не значит, что они прекращают практиковать свою игру, скорей наоборот, […]

Полет шмеля


Как играть смешанное легато (Pull-off & Hammer-On) Желаете освоить такую технику как легато, но не можете понять её сути? Тогда это видео специально для Вас! Если Вы уже очень хорошо освоили пуллы и хаммеры, то настало время переходить к следующему этапу! А именно, начать совмещать эти два приема вместе.

Смешанное Легато


Усилитель гитары Доброго времени суток! Опять я возвращаюсь к вопросу – “как выбрать что-то”, совсем недавно я ответил на этот вопрос по таким темам – “Как выбрать гитару”, “Как выбрать электрогитару” и “Как выбрать струны”. Теперь смотря на название статьи, Вы явно понимаете, о чем пойдет речь.

Как выбрать гитарный комбик



Как легко делать Pull-Off на гитаре (Легато) Желаете освоить такую технику как легато, но не можете понять её сути? Тогда это видео специально для Вас!

Pull-Off на гитаре


2
Перебор для начинающих Приветствую гитарист, добро пожаловать на урок для начинающих на гитаре! Я вижу, что Вы уже неплохо освоили гитару — знаете аккорды, умеете зажимать баре, играть под метроном, освоили несколько видов боя, в целом все просто отлично, уже почти не новичок! Правда, все равно чего-то не хватает для полной картины…

Урок для начинающих на гитаре — перебор


Самое простое обучение игры Hammer-On на гитаре (Легато) Желаете освоить такую технику как легато, но не можете понять её сути? Тогда это видео специально для Вас!

Обучение на гитаре Hammer-On