Архивы по дням: 11.03.2014


2
В этом видео уроке я даю несколько советов начинающим гитаристам, так как многие новички при встрече с гитарой начинают теряться и хотят освоить за пять минут сразу все при этом, не умея ничего. Именно этого Вы должны избежать! Потому внимательно просмотрите это видео и начните следовать тем советам, что я даю в уроке.

Рекомендации начинающим гитаристам


1
Многие начинающие музыканты желают понимать музыкальную теорию, но не все знают, как и с чего начать. В этом видео я решил порекомендовать Вам книги, с которых стоит начать обучение. Если элементарная фраза типа — Ре Диез Мажор, вводит вас в ступор, тогда обязательно начинайте знакомиться с книгами в списке и желательно с самой первой!

Книги, с которых стоит начать свое знакомство с музыкой


1
Уроки игры на гитаре Приглушаете ли Вы струны, когда играете на электрогитаре? Ведь умение приглушать струны просто необходимо каждому уважающему себя гитаристу. Зачем спросите Вы? Потому что во время игры (особенно на дисторшене) проскакивают лишние звуки, именуемые песком или грязью. И что бы Ваша игра была максимально приятна и мелодична, нужно уметь глушить и приглушать […]

Уроки игры на гитаре — глушение и приглушение струн



1
Важно развивать растяжку пальцев, так как если Вы этого не делаете, то теряете множество нот, которые могли бы использовать в своей импровизации. В этом видео уроке я дам Вам упражнение, уделяя которому 5-10 минут в день, Вы сможете очень сильно улучшить растяжку пальцев. Оно довольно простое, но в тоже время очень эффективное!

Растяжка пальцев левой руки


2
Многие новички задаются этим вопросом, и это очень хорошо! Ведь умение чувствовать ритм, каким бы сложным и нестандартным он был, очень важно. Именно поэтому я снял это видео, что бы Вы, посмотрев его, поняли чему нужно уделять больше времени и начали сразу развиваться в нужном направлении.

Как развить чувство ритма?